Выставка в ДОУ "Пасхальный перезвон"

Дошкольный возраст является благоприятным периодом для приобщения детей к истокам русских народных традиций. Мы взрослые должны уже сейчас начать знакомить наших детей с историей нашей Родины, с ее культурой, с ее праздниками.

Пасха – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. В этот светлый день принято поздравлять  друг друга с праздником, при этом дарят крашеные яйца и куличи.
                 В нашем детском саду стало традицией ежегодно проводить выставку пасхальных поделок, которые изготавливают дети вместе с родителями, воспитателями. Вот и этот год не стал исключением.  В этом году прошла выставка «Пасхальный перезвон». Дети и родители проявили себя творчески. Делились друг с другом впечатлениями и навыками. Были представлены самые разнообразные варианты работ.

Огромное спасибо родителям, детям и воспитателям за подготовку  выставки.