Страничка безопасности

«Правила дорожные знать каждому положено» 22.10.2023г.

Развлечение по ПДД "Красный, желтый, зеленый" 19.09.2018

Нужно слушаться без спора

Указаний светофора:

Нужно правила движения

Выполнять без возражения.

23.10.2018 в МБДОУ "Теремок" старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России г. Симферополя старшим лейтенантом полиции Гавриловой Жанной Николаевной проведена беседа
«Правила перехода проезжей части. Сигналы светофора. Ремни безопасности в салоне автомобиля. Использование светоотражающих элементов.»

В МБДОУ 23.01.2019 состоялась встреча с сотрудником капитаном внутренней службы Табахарнюк Ярославом Олеговичем Отдела надзорной деятельности по г. Симферополю УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым.

Сотрудник МЧС Ярослав Олегович провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, так же представлена презентация видеоролика по профилактике детской гибели  на пожарах.Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб. Сотрудник МЧС задавал ребятам различные вопросы, и дети с интересом отвечали на них.
Партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности ДОУ.

09.09.2019 Месячник по Правилам дорожного движения

Словно красный помидор,

Значит стоп - опасен путь,

Не спеши, постой чуть-чуть.

Светофор меняет свет,

Помидора больше нет.

Стал он жёлтый, как лимон.

Тоже «Ждите!» - молвит он.

Цвет зелёный, наконец,

Зеленей, чем огурец.

Коль зелёный глаз горит,

Путь свободен, путь открыт!
28.02.2020 Беседа с сотрудником полиции " По вопросам террористической и экстремистской деятельности"

Сотрудник полиции Вязницева А.С провела беседу с детьми старшего дошкольного возраста, где рассказала, как нужно действовать и что нужно делать при террористической и экстремистской активности..