А.С. Пушкину -225 лет

6 июня 2024 года исполняется  225 лет со дня рождения великого русского писателя и поэта – Александра Сергеевича Пушкина.
          Мы тоже не оставили без внимания такую замечательную  дату! Сегодня, в нашем  дошкольном учреждении прошли тематические занятия.
           В этот день ребята изучали иллюстрации к сказкам, побывали в таких сказках, как: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде».
          Ребята отгадывали загадки по произведениям А. С. Пушкина, играли в игры, собирали пазлы по иллюстрациям к сказкам.
          В заключении, дети раскрасили золотую рыбку, которая исполняет желания, а также выполнили аппликацию.
           Тематические занятия прошли весело, познавательно, интересно!