ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЭКОЛЯТ

25 апреля 2023 года воспитанники нашего детского сада  приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день проведён с целью экологического просвещения дошколят, формирования у них ответственного экологического поведения.

В рамках Дня Эколят были проведены:

-Посвящение детей в Эколята. Ребята дали «Клятву Эколятам», прослушали «Гимн  Эколят», и детям были  вручены  медали  с логотипом – Эколята.

- прошла  Акция «Посадка деревьев,  кустарников, цветов».

С ребятами ясельной группы «Весёлая семейка» провели беседу «Бережем природу»

С младшими дошкольниками группы «Солнышко» проведены экологическая игра «По лесным тропинкам»; беседа «Кто такие эколята»

С  дошкольниками средних групп «Капелька» и «Вишенка»  проведены беседа «Эколята – защитники природы» и акция «Посадка кустарников»

Старшие дошкольники группы «Звёздочка» провели беседы «О бережном отношении к природе», «Правила поведения на природе, в лесу»; поиграли в игры «Что из чего сделано?», «Береги нашу планету»,  «Человек легко находит, что в природе происходит».

С ребятами подготовительной группы «Елочка» были проведены: НОД «Лес – друг человека», экологический практикум «Зеленая аптека», просмотр мультфильма «Сказка о старом дубе»