Всероссийский "День Эколят"

Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».
            В МБДОУ № 89 «Теремок» с целью, дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в ДОУ и сохранение природы, её растительного и животного мира;  развития у детей внутренней потребности любви к природе и бережному отношению к ней;  осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края. Прошел «День Эколят».
В рамках Дня Эколят были проведены:
-Посвящение детей в Эколята. Ребята дали «Клятву Эколятам», прослушали «Гимн  Эколят», прошло вручение медалей с логотипом – Эколята.

С присутствием сказочного героя Тихони прошла Акция «Посадка деревьев,  кустарников, цветов».

С младшими дошкольниками  проведены экологические эстафеты с присутствием сказочного героя Шалуна. Подвижная игра «дети по лесу гуляли», «Потуши Пожар», «Чистая полянка», «Азбука поведения в лесу»

С старшими  дошкольниками проведены НОД с присутствием сказочных героев  Умницей и Елочкой.