Всемирный день чистых рук

С целью привлечения внимания детей и взрослых к своевременному и правильному мытью рук с мылом как к самому эффективному способу защиты от различных инфекционных заболеваний, 15 октября во всем мире отмечают Всемирный день мытья рук.

Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне и приняли участие в мероприятии, посвященному этому необычному дню.
Ребята закрепляли знания о правильном мытье рук, знакомились со свойствами мыла и антисептиками, развивали элементарные способы исследовательской деятельности; диалогическую форму речи; закрепляли навыки самообслуживания. Так же дети посмотрели фильм о микробах, поиграли в сюжетно – ролевые игры. Воспитатели провели беседы «Зачем надо мыть руки?»,  «Чтобы ни один микроб не попал случайно в рот.», «Руки мыть перед едой нужно мылом и водой», «Чистота рук – залог здоровья». Исследовательская деятельность «Микробы на руках. Взгляд через микроскоп».  Ребята иготовили коолективный коллаж «От простой воды и мыла у микробов тает сила».