Посещение музея «Ради жизни на земле» МБОУ «СОШ № 15 им. А.П.Шеплякова».

В нашем детскомсаду ведётся активная работа по патриотическому воспитанию дошкольников. Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музея, памятников героям Великой Отечественной войны.

Так, 13 февраля 2024 года мы с детьми старших и подготовительной групп  посетили музей «Ради жизни на земле» МБОУ «СОШ № 15 им. А.П.Шеплякова». Целью посещения музея было формирование у воспитанников старшего дошкольного возраста гражданско-патриотических чувств; уточнить и расширить представление детей о защитниках нашего города в годы войны; формировать высокое патриотическое сознание, чувства верности своему Отечеству; воспитывать уважение к героическому прошлому своего народа.

Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода , задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них каски, гранаты, фляжки, пушечные гильзы, шинель, личные вещи участников войны, переданные их родственниками. Все они подлинные! Также были представлены стенды с фотографиями, документами, письмами, книгами.

Посещение музея  вызвал интерес у детей.
Для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей, спасения своей Родины, спасения сегодняшнего поколения!