Осенние развлечения

И ответил папа:
— Это осень, друг.

(Н.Антонова)

Каждый год в конце октября — начале ноября, в нашем детском саду проходят осенние развлечения. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, в котором кроется значительный смысл: это и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, знание признаков и примет осени.

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться осенним дарам, золотым опавшим листьям, дождику.
Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Ребята  с воспитателями, родителями  разучивали стихи, сценки,  а с музыкальным руководителем – песни об осени, танцы.

Захватывающие сценарии, не давали расслабиться детям ни на минутку.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.