"Неделя психологии"

В период с 20.11.2023г. по 24.11.2023г. в МБДОУ «Теремок» прошла «Неделя психологии».

Неделя психологии– это цикл мероприятий с детьми, родителями и педагогами ДОУ направленный на активизацию совместной деятельности участников педагогического процесса.
Тема «Добрые сердцем».

Цель недели: сохранение и укрепление психологического здоровья, повышение интереса родителей и педагогов к психологии.
         Для родителей организованы тематические стенды в группах и в холе. Консультации «Секреты воспитания вежливого ребенка», «Как воспитать доброго и отзывчивого ребенка»; памятки для родителей «Как помочь ребенку быть вежливым», «О воспитании доброты в детях», «Детей учит то , что их окружает».
       Представлен перечень детских книг, которые помогут родителям воспитать отзывчивых детей.
       В группах проведены беседы: «Дари добро», «Добрые слова улучшают настроение», «Добрым быть полезно», «Добрые дела, добрые слова», «Доброта это…»
       Интересные игры: «Кто скажет больше добрых и теплых слов», «Добрые слова маме», «Вежливо не вежливо».
      Занятия по аппликации «Сердечко маме», конструированию «Гирлянда добрых дел»
      Прослушали песни «Барбарики», «Доброта», просмотрели познавательный фильм тетушки Совы «Уроки доброты».
    Читали В. Осеева «Добрые слова», М. Андриянов «Дедушкин совет».

Каждое из проведенных мероприятий вызвало у детей положительные эмоции, и каждое имело свою ценность.