Неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права"

С 04.04 по 08.04. в нашем детском саду была проведена Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».

Цель: сформировать позитивное отношение у родителей к инклюзивному образованию, воспитание толерантного отношения у детей к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья.
 Была оформлена информационная выставка «Мы разные, но мы равные», подготовлены информационные уголки для роджителей «Инклюзивное образование – мир без преград».
С детьми проведены беседы «Мы все такие разные» (с просмотром мультипликационных фильмов и чтение скзок «Кот Леопольд», «Гадкий утенок», «Дюймовочка» и др.)
Проведены тематические беседы с воспитанниками «Мы все такие разные» (спросмотром мультипликациоонных фильмов и чтением сказок «Кот Леопольд», «Гадкий утенок», «Дюцмовочка» и т.д.)
Прошла выставка рисунков.
С воспитанниками провели психологическеи игры: «Подари улыбку», «Мы похожи – мы отличаемся», «Дрозды», «Ласковое имя», акция «Подарок другу»