Наврез - праздник Весны

У дошкольников важно сформировать чувство гордости за свою Родину, свое национальное «я», ознакомить их с культурными традициями других народов, воспитать благожелательное отношение к людям других национальностей, чувство уважения друг к другу, обычаям, традициям и культуре разных народов.

Издавна в День весеннего равноденствия 21 марта народ устраивал праздник Наврез. Люди радовались весне, желали друг другу счастья, здоровья, богатого урожая, пели, танцевали, играли, угощали национальными сладостями.
В детском саду  прошел праздник, который подготовили воспитатели вместе с музыкальным руководителем.  Дети пели о весне, танцевали, участвовали в народных играх. Получили заряд положиетльных эмоций на всю неделю!