Экскурсия в художественный музей

Музей для ребенка – намного больше, чем занимательная прогулка. Это выход из пространства привычных впечатлений, из рамок своего дома, из обыденности. Это большое и особенное путешествие, это знакомство не просто с произведениями искусства, но с людьми других эпох и культуры. Всё это сильно расширяет  кругозор ребенка.
Экскурсии в музеи помогают по-новому взглянуть на мир. Оказавшись в необычной обстановке, маленькие экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только у телевизора, компьютера или читаю книгу, но и рассматривая скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом.

28 сентября воспитанники старших и подготовительной групп посетили Симферопольский художественный музей. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея, а также показали мастер-класс по песочной анимации.
На ребят экскурсия произвела огромное впечатление!