Дни энергосбережения в Крыму

С 2016 года в регионах России ежегодно проводится Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.
#ВместеЯрче– это акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам, одна из целей которой - стимулировать развитие привычки рационально и бережно относиться к энергоресурсам с детства.
Во всех группах нашего ДОУ были проведены беседы «Сбережени ресурсов –  гарантия будущего», «Свет вы зря не жгите – свет вы берегите!», «  Экономими элетроэнергию и тепло», «Светлое величество – электричество».
Во время просмотра видеоролика  «Сказание об энергосбережении», обобщили знания детей об электричестве и электрическом токе, разобрали значение электричества для человека, пришли к выводу о необходимости экономного отношения к электроэнергии. Старшие дошкольники играли в настольную игру «Безопасная электорэнергия», а также провели эксперимент «Как получить электричество из картошки».
Если с детства приучать детей к бережному отношению к природным богатствам, то в будущем они будут экономно и разумно их использовать!