Безопасность на водных объектах в зимний период

С целью предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в зимний период в МБДОУ №89 «Теремок» проводятся профилактические мероприятия с воспитанниками по мерам безопасности на водных объектах.
           С детьми дошкольного возраста проведены занятия «Осторожно на реке, опасность – лед», «На тонком льду!», «Безопасность на льду»;
       -беседы: «Правила безопасного поведения в гололед», «Осторожно гололед», «Зима прекрасна, когда безопасно!»
       -в группе раннего возраста беседа с иллюстративным материалом «Лед»;
        -в дошкольных группах просмотр мультфильмов «Мир такой прекрасный, но небезопасный!», «На тонком льду».
          В процессе занятий, бесед дети приобрели знания о правилах безопасного поведения вблизи водоемов зимой.
          Для родителей подготовлены консультации «Безопасность детей в зимний период», «Безопасность зимой»; разработаны памятки «Правила поведения на льду», «Что такое гололед и гололедица».