9 декабря - День Героев Отечества!

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Россияне, отмеченные почетным званием героев достойны, чтобы у них был собственный праздник.
Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной.

В честь этой прошли  даты в нашем ДОУ  прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости к воина защитника Отечества.
С детьми провели беседы на тему  «9 декабря День Героев Отечества России»,«День Героев России», героев почтили минутой молчания
.
Проведена аппликация – «Отрытка – Орден Героям Отечества» в средней группе №6 «Звездочка»
Были созданы тематические альбомы «И память о войне нам книга оживит…»;«Знакомство с Орденами», оформлена книжно-иллюстративная выставка «От героев былых времен  до героев нашего времени»
Прошла выставка детских рисунков, коллажей  выполнена совместно с родителями.