23 Февраля -День Защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В  нашем ДОУ 22 февраля   состоялось мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества.  Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества и о разных родах войск. Воспитанники подготовили для своих пап своими руками небольшие подарочки.
А в старшей группе с детьми и родителями провели спортивный праздник. Где дети и родители соревновались в различных эстафетах и конкурсах.
И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, позитив.