20 января - День Республики Крым

20 января 2024 года жители Крымского полуострова отмечают особый день – День Крыма.
Этот праздник связан с важным историческим событием, произошедшим 20 января 1991 года, когда на полуострове был проведен всенародный референдум. События 1991 года стали важным этапом в истории полуострова. Результаты этого референдума привели к провозглашению автономии Крыма. Этот день является символом воли и самоопределения крымского народа.
      В преддверии празднования Дня Республики Крым с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитания в детях уважения к истории своей Родины в группах проведены тематические беседы: «Путешествие по удивительному Крыму», «Что я знаю о Крыме».  Совместно с воспитателями и детьми подготовлена выставка детских рисунков «Мой Крым»