20 января - День Республики Крым

Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году.

В этот день в группах нашего детского сада прошли тематические мероприятия, посвящённые этому событию:
- в средней группе №6 «Звездочка» была порсмотрена презентация, посвященная Дню Республики Крым., беседа на тему «Крым -моя Родина».

в старшей группе № 5 «Елочка» прошла беседа «20 января- День Республики Крым», дети поиграли в игру «Крым. Достопримечательности моей Родины», провели экскурсию «Наш Крым – наша гордость» в нашем ДОУ.

В подготовительной группе №3 «Солнышко» проведена беседа «День Республики Крым», где была рассмотрена символика Крыма, слушали легенду «О Крыме», поиграли в игры «Отгадай крымский город по иллюстрации» и «Отгадай.ю чей наиональный костюм», заучили стихотворения «Как мы любим нашу Родину – Крым»