День России в нашем детском саду!

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
В нашем детском саду №89 «Теремок» проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.
Дети младшей группы №6 «Звездочка» провели НОД по лепке – украсили сарафан для Матрешки, изготовили кооллективные аппликации национального флага России и праздничный салют.

С детьми старшей группы №3 «Солнышко» провели беседу на тему: «Моя Родина – Россия» и рисование «Моя страна- Россия»

Дети подготовительных групп №2 «Капелька» и №4 «Вишенка» подготовили книжки-малышки «Моя Родина – Россия», «Народные промыслы России», «Предметы быта России». А также провели беседу «Наша Родина – Россия».