1-е октября - международный день пожилого человека

День пожилого человека- международный праздник, позволяющий проявить внимание и сказать слова любви и признательности нашим родителям, людям старшего поколения. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим. Мы с детства чтим народные традиции, мудрость, культуру, родную речь, которые передаются нам из поколения в поколение.
В группах нашего детского сада прошли  тематические беседы «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Наши родные бабушка и дедушка». Воспитатели групп составили  с ребятами ситуативные разговоры «Как мы вместе отдыхали?», «Как вы помогаете близким?», организовали  игры: «Похвали бабушку и дедушку», «Назови ласково», «Хорошо - плохо».
Для своих любимых и родных бабушек и дедушек дети младшей группы №4 «Вишенка» приготовили открытки, дети средней группы «Звездочка» и младшей  группы «Капелька» приняли участие в конкурсе «И вот седины серебрятся…»