Встреча с художественным музеем

Сейчас поход в музей расценивается, как область образовательно-воспитательной деятельности, направленная на формирование у ребёнка ценностного отношения к действительности посредством раскрытия историко-культурных контекстов материальных и нематериальных реалий окружающего мира вне зависимости от их местоположения.
Наше дошкольное образовательное учреждение и сотрудники художественного музея объединили усилия в целях проведения совместного мероприятия на базе нашего ДОУ.
Сотрудники музея познакомили ребят старшей и подготовительной групп с картинами , которые представлены в нашем Симферопольском художественном музее и провели мастер-класс по изобразительной деятельности «Дед Мороз с подарками».
Дети с интересом смотрели презентацию, вели активную беседу с сотрудниками музея и с удовольствием приняли участие в мастер-классе.