ПРОФСОЮЗ

ПРОФСОЮЗ - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

«О светлом будущем заботятся - политики,

О светлом прошлом - историки,
О светлом настоящем - профсоюзы»

ЗАЧЕМ   НУЖЕН   ПРОФСОЮЗ?

ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.
• ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.
• ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.
• ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.

• ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

КАК ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ

Для вступления в профсоюз следует обратиться в профсоюзную организацию дошкольного учреждения, в котором Вы работаете.  Написать заявление о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза.

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Профсоюз - это организация, объединяющая сотрудников предприятия для возможности решать возникшие вопросы, связанные с условиями их труда, с их интересами в области профессиональной деятельности.
Первичная профсоюзная организация — добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации независимо от форм собственности и подчиненности, действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.
Ее миссия — представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА
         Все на зарядку!!!