Поздравляем с Днём семьи, любви и верности!

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года…
Сумеем мы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!
Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. В  нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню.
С детьми были проведены беседы, НОД с детьми дошкольного возраста на темы: «Я и моя семья»; «День семьи, любви и верности»., они узнали о   жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, смотрели мультфильмы, презентации, задавали вопросы, рисовали, отгадывали загадки, читали стихи о семье. Утром воспитатели встречали детей с родителями и  вручали символ праздника  – ромашку.
Отмечая день семьи, любви и верности мы поддерживаем традиции семейного воспитания, прививая детям доброту, любовь и уважение к членам своей семьи!