Неделя "Пожарной безопасности"

Цель проведения  недели:  систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре, повысить внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики;  расширить представления детей о профессии пожарных.
                                                     Воспитатели проводят интересные занятия по пожарной безопасности:

12.07.-проведены беседы со старшими дошкольниками «Вызов ложный, а штраф реальный», «Правила поведения при пожаре в доме и на природе».

Коллективна лепка «Отважные пожарники». Чтение художественной литературы «Кошкин дом» и аппликация «Кошкин дом».

Беседа с младшими воспитанниками   «Для чего нужна пожарная машина» и аппликация пожарной машины.