День Республики Крым

С целью патриотического воспитания дошкольников, приобщения их к историческому, культурному и духовно-нравственному наследию Республики Крым и  привития детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символики родного края в этот день во всех группах нашего детского сада прошли тематические мероприятия, посвящённые этому событию:  тематические занятия ;беседы о Крыме, знакомство с историей и символикой полуострова (флагом и гербом): "Крым многонациональный", "Символика крымских городов", слушали гимн Республики Крым; рисование, конструирование, лепка, аппликация по мотивам Крымской символики. А страшая и подготовительная группы провели совместное мероприятие «День Республики Крым». Ребята поготовили яркие танцы, читали стихотворения,  провели вертуальную экскурсию по нашему полуострову. Также была организована выставка рисунков и выставка книг о Крыме.