12 июня - День России!

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Во время подготовки к Дню России в нашем детском саду  проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

В группах воспитатели провели беседы и НОД  о предстоящем празднике. Торжественно подняты флаги России и Крыма на флагштоках учреждения.

На спортивной площадке прошел праздник «День России» с участием всех групп нашего детского сада.

Ребята отгадывали загадки про государственные символы России,  слушали гимн нашей страны , говорили о значении каждого цвета российского Флага, о национальном единстве  нашей Родины.

Дети читали стихотворения о России, играли в игру  «Матрешка»,  с  огромным удовольствием исполнили танец с полотнами, танец цветов, энергичный, торжественный и патриотичный флешмоб «Россия, мы дети твои!».

Детям было очень интересно и весело, у них осталось много впечатлений от  праздника. Уверены, что у каждого дошкольника появилось чувство гордости за нашу страну,  что они являются маленькими гражданами Великой России!