Неделя инклюзивного образования в МБДОУ №89 "Теремок"

В МБДОУ №89 «Теремок»  в период с 05.04.2021Г.  по 09.04.2021г.  была проведена неделя   инклюзивного образования, на тему  «Разные возможности – равные права».
В подготовительных группах №2 «Капелька» и №4  «Вишенка» прошли занятия с презентацией «Известные параолимпийцы», конкурс рисунков «Дарим тепло и любовь наших сердец», продемонстрированы мультфильм «Про Диму», социальный ролик, проведена беседа «Дорожные знаки для инвалидов».

В группе старшего возраста №3 «Солнышко» воспитанники  нарисовали коллаж «Твори добро».

Для детей среднего возраста группы №5 «Елочка» и детей младшего возраста группы №6 «Звездочка» были погдотовлены илюстрации,  игра «Подари комплемент».

Для родителей были разработаны  буклеты с целью расширения кругозора родителей в области обучающих с диагнозом ОВЗ и инвалидностью.