Масленица в МБДОУ №89 "Теремок"

12.03.2021г. в МБДОУ №89 «Теремок» дети праздновали Масленицу. С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Празднование Масленицы стало хорошей и доброй  традицией. Масленица  – самый веселый, шумный, любимый народный праздник.
12 марта дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые песонажи детей, Скоморох, Баба Яга устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости. Девочки старшей группы показали весенний танец «Васельков». Ведущая расказала, как в старину люди гуляли на Масленицу, ее традиции. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело масленицй.
Наши повара с любовью приготовили для детей блины. Блины – вкусные, ароматные. Детскому счастью не было предела! А блины – просто объедение! Спасибо нашим поворам.