Вниманию родителей! Дистанционное обучение! 28.04.2020

Вторник 28.04.2020

Ранний возраст 2-3 года
Тема недели: «Маша едет на дачу»

Непосредственно образовательная деятельность по лепке с детьми раннего возраста тема.docx

Музыкальная игра

Весёлые молоточки

Игра на развитие чувства ритма

Цель: Развивать у детей представление о ритме, учить запоминать и передавать заданный ритмический рисунок.

Игровой материал: Металлофоны или музыкальные молоточки, или ритмические кубики, палочки и тд. По числу играющих.

Ход игры: Воспитатель поёт песенку, задаёт ритмический рисунок, ребёнок его повторяет:

Воспитатель: Возьмём молоточки мы, Вова, с тобой

Я первой сыграю, а ты вслед за мной.

1.Над дубравой сильный град: тук-тук-тук

(Ребёнок повторяет) тук-тук-тук

С дуба жёлуди летят: тук-тук-тук

(ребёнок повторяет) тук-тук-тук

Повтор песенки – запевки

2.Дятел жил в дупле пустом: туки-туки-тук.

Дуб долбил,как долотом: туки-туки-тук.

Повтор песенки – запевки

3.Строят хату два бобра: тук-тук-да-тук.

Без гвоздей.Без топора: тук-тук-да-тук.

Младшая группа 3-4 года

математика.docx

муз.игры.docx

Средняя группа 4-5 лет
Физкультура
«Поиск сокровищ»
Чтобы не заскучать во время долгого сидения дома, можно придумать разные  мини-квесты. Например, искать сокровища! Спрячьте в квартире 10-15 вещей вместе с записками, в которых будет зашифрована подсказка о следующем месте «клада». Если развить мысль более фантазийно, то можно нарисовать целую карту «острова сокровищ», и тогда занятость ребенка часа на два обеспечена. Не хотите рисовать, тогда ведите ребенка к цели подсказками «горячо-холодно».
«Лабиринт»
В коридоре из бумажной или атласной ленты можно соорудить  лабиринт и предложить своему чаду пройти через него, стараясь не касаться ленты. Поэтому ребенок должен проявить смекалку, ловкость и гибкость. Ленты к стене крепятся с помощью  строительного скотча (тогда на обоях не останется следов). Лабиринт можно сделать на полу — горизонтальный, либо протянуть ленты по вертикали   под углом.

Развитие речи.docx

Старшая группа 5-6 лет