Учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников ДОУ в случае возникновения пожара

23.12.2020 года в 10час. 30 мин. в МБДОУ № 89 «Теремок» была проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников  и сотрудников ДОУ в случае возникновения пожара. Место условного пожара – музыкальный зал.  Цель: проверить совершенствование навыков сотрудников при эвакуации. На время проведения тренировочных занятий в МБДОУ№ 89  находится 6 групп от 2-х до 7 лет, 111 детей и 22 сотрудника.В процессе  тренировки сотрудники МБДОУ действовали в соответствии  с поставленными задачами быстро и грамотно с соблюдением техники безопасности. Согласно плану эвакуации. Воспитателями  была  произведена проверка  наличия детей по спискам.   Общая оценка проведенной  тренировки - хорошо.

Вывод: Итоги объектовой тренировки в целом положительные намеченные цели и задачи тренировки достигнуты. Действия административного и педагогического персонала при проведении эвакуации организованные и четкие, что говорит о качественной подготовке к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.