В МБДОУ "Теремок" 19.10.2018 прошли курсы по оказанию доврачебной медицинской помощи

В дошкольном учреждении  «Теремок»  в рамках исполнения Федерального закона  от 3 июля 2016 г. N 313-ФЗ  "О внесении изменений в Федеральный закон  "Об образовании в Российской Федерации"  в статье 41, пункт 11- обучение педагогических работников навыкам оказания первой доврачебной помощи  прошли курсы по данной дисциплине, которые  состояли из теоретической части и практических занятий с манекеном.
Инструктор Скрипка Василий Иванович раскрыл педагогам юридические аспекты оказания первой  доврачебной помощи, рассказал, как  правильно использовать аптечку, алгоритм оказания первой помощи при различных несчастных случаях. Самой оживленной и интересной частью была практическая часть, где знания переходят в навык. Воспитатели и специалисты учились делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, правильно  укладывать и переворачивать пострадавшего.