Основные сведения

Данная страница опубликована в соответствие со статьей 29 закона от 29.12.12 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и с приказом №785 от 29.05.14 г. «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации».

Полное название ДОУ: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №89 "Теремок" муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым
Краткое название:  МБДОУ №89 "Теремок", создание образовательной организации – 26.10.1976г.
Учредитель ДОУ,
адрес учредителя:
Учредитель: муниципальное образование городской округ Симферополь Республики Крым.

Место нахождение учредителя:  295000, Республика Крым, город Симферополь, улица Горького, 15.
Координацию и контроль за деятельностью МБДОУ осуществляет:Муниципальное казенное учреждение Управление образования Администрации города Симферополя Республики Крым.

Место нахождение Управления: 295034, Республика Крым, город Симферополь, бульвар Франко, 25.
Адрес ДОУ, схема проезда, телефон, email, режим работы
Количество групп: 6 групп, 1 группа раннего возраста, 5 групп дошкольного возраста
Плановая/фактическая наполняемость Плановая наполняемость- 140 детей, фактическая - 143 детей
Возрастные группы: -группа раннего возраста (2-3 года)