День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В МБДОУ №89 «Теремок» прошли мероприятия, посвященные празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации.
Главная цель - рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. Прошли беседы: «Белый, синий, красный», «История Российского флага». Ребята рассказывали, что обозначают цвета на Российском флаге, рассматривали Герб России, узнали, что означает двуглавый орёл.
Для  групп  дошкольного возраста организовано мероприятие «День Государственного флага России». Рассказывали стихи, вспоминали пословицы, слушали песни о России. А на веселых эстафетах воспитанники показали свою спортивную подготовку, и доказали, что растут достойной сменой. Праздник получился интересным и познавательным!
Оформлена выставка детских рисунков «Широка  страна моя родная».
Дети цветными мелками изобразили  на асфальте  «Наш флаг»